Code Geass Alternative

Объявление

Вниманию гостей:
Правила
Сюжет
Свободные роли
Нужны в игру
FAQ по игре
Анкета канона
Анкета неканона

Вниманию игроков:
Хронология игры
Объявления
Прогноз погоды
О профайлах
Лучший пост недели (7-13.03)

Размеренный и спокойный шаг, юноша на ходу пролистывает "очень важные планы", практически их не читая, ибо в этом нет смысла. Он привык разрабатывать сложные стратегические планы и осуществлять их своими фигурами на черно-белой доске, выводя тактическими ходами на линии боя, неужели не справится с каким-то школьным мероприятием?.. Впрочем, бумага одна за другой перекладывается с правой стороны папки на левую, пробегаются черные строчки отсутствующим взглядом. Читая смешные описания того, кто отвечает за шарики, кто за журавлики, а кого следует припрячь на уборку, принц видит расчетные данные зашифрованных частот, планы карт залежей Сакурадайта и последние сводки новостей, доставленные на стол совсем недавно - только-только успел прочесть. Интернет пестрит голословными заявлениями, а официальные СМИ продолжают гнуть свою политику всевыигрышности и священности неприкосновенной Британской Империи. Возможно, стоит устроить им небольшую встряску?..

Автор: Lelouch vi Britannia
Читать пост целиком
Администрация:
Milly Ashford
UIN 432429108
Kuro Tatsumaki
UIN 432641040
Помощники:
Shinoi Taiho

Fairy Tail

Рейтинг Ролевых Ресурсов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Code Geass Alternative » Игровые формальности » Единообразие написания

Единообразие написания

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кроме того, мы предлагаем всем вместе сформировать список слов из канона со спорным произношением - привести текущие посты к единому виду и впредь придерживаться единого написания этих слов и имен. Ваши добавления, замечания и предложения рассматриваются в этой теме.
Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к этой просьбе - и даже если вам нечего добавить, то по меньшей мере ознакомьтесь с тем списком, который будет опубликован в итоге, чтобы придерживаться единого, общепринятого на форуме написания.

Текущий список:

Найтмер
Академия Эшфорд
Сакурадайт
Гиасс
Сектор

0

2

найтмер.

одно из таких слов я полагаю. вариантов написания много, Рыцарский конь(видел лично в одном из переводов аниме),ночной кошмар,найтмАр, найтмер фрейм, и т.д предлагаю все таки остановиться на варианте найтмер.

0

3

Diethard Ried написал(а):

Рыцарский конь

Самый правильный перевод между прочим.
Я за найтмер.

0

4

Elizabeth Harleyfield
ну, дословный перевод звучит все же довольно грубовато :)
а я вот всегда писал найтмейр...

Еще один из вопросов - сакурайдат или сакурадайт.
Академия Эшфорд - или Академия Эшфордов.
С зоной-сектором, кстати, вроде как разобрались и решили, что везде должен быть сектор. У кого до сих пор стоит зона в профиле - бейте меня тапками х)

0

5

я тоже все таки за найтмер

0

6

при транскрибировании выйдет:
Knightmare - найтмэр. но в русском мы склонны "смягчать", потому вариант найтмер наиболее подходящий

Ashford Academy - Академия Эшфорд. названа в честь хозяина, но нет знака принадлежности к семье. если бы было - Академия Эшфордов, было бы Ashford's Academy

Sakuradite - Сакурэдайт. либо так либо оставить более привычное - сакурадайт. в принципе, чтение через "а" допускается, потому как в англоварианте образуется звук ae [а близкое к э/э близкое к а]

0

7

сакурадайт звучит так непривычно
[spoiler]местами даже неприлично[/spoiler]

По поводу остального полносью согласен с Лулу.

0

8

Lelouch vi Britannia написал(а):

Сакурэдайт

По правилу вообще нужно произносить как Сэйкурэйдайт. Но челюсть наша челюсть при этом сильно напрягается (как, к примеру, когда в СССР были языковые реформы по причине того, что Киргистан и Киргизы читались как Кыргыстан и Кыргызы) при произношении первого слога.

0

9

Вот вам еще слово: гиасс

0

10

кстати, да. часто видел, что пишут с одной с. Не у нас, а вообще

0

11

Kuro Tatsumaki написал(а):

По правилу вообще нужно произносить как Сэйкурэйдайт

с сЭкурэдайтом я могу согласиться. но "й" там в середине нет и взяться ей неоткуда. первый слог закрытый, потому будет ближе к "а" в любом случае. именно поэтому мы говорим "сакура", а не "сэкура".
"й" же явно пишется только в конце, когда у нас есть "i" в закрытом слоге. в остальных случаях ее быть не должно.

0

12

я неправильно разделил его на слоги rofl

0

13

я за гиасс, найтмер, сакурадайт и Сектор

еще меня сильно (и часто :)) смущает как писать - нумерованные и номера - с маленькой буквы или большой, в кавычках или нет? по-идее, с большой, но британцев мы пишем с маленькой, и называть не-граждан с большой как-то оскорбительно для меня как для британки :) может, в кавычках?

0

14

Abigail T. Smith
мне кажется, что все-таки с маленькой и без кавычек))

0

Вы здесь » Code Geass Alternative » Игровые формальности » Единообразие написания

Cоздать форум любой (0pk.ru)
Создать форум анимешный (AniHub.ru)
Создать форум ролевой (Rolka.su)